Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:47

Жители Чернышевского района, будьте осторожны!

Жители Чернышевского района, будьте осторожны!

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – 27-летней жителнецы п. Жирекен. Предварительным следствием 27-летняя жительница п. Жирекен обвиняется в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (части 2 статьи 159.3 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по Чернышевскому району.

По версии следствия, 27 – летняя жителница п. Жирекен у которой имелись материальные трудности, гражданка У. находясь в квартире № 2 дома № 36 в п. Жирекен обнаружила банковскую карту принадлежащей гражданке А., после этого у гражданки У. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковской карты, путем обмана уполномоченных работников торговых организаций, вводя их в заблуждение относительно своей личности и права распоряжаться денежными средствами по банковскому счету, реализуя задуманное 10.06.2019 в период времени с 14 до 15 часов по московскому времени гражданка У. путем безналичного расчета за приобретение ею товаров личного потребления похитила с банковского чсета гражданки А. денежные средства в сумме 5162 рублей. Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия доказательства, заместитель прокурора района Саян Батуев принял решение об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевском районным судом Забайкальского края и согласно санкции по части 2 статьи 159.3 УК РФ обвиняемому грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                    С.Б. Батуев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: