Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:46

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении преступников, терроризировавших Чернышевск с 2011 года

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Чернышевским районным судом уголовного дела в отношении 10 подсудимых, совершавших в период с 2011 по 2017 годы преступления на территории Чернышевского и Оловяннинского районов, а также г. Читы. Всего в общей сложности преступниками совершено 26 преступлений, в том числе особо тяжких (хищения имущества из квартир, автомобилей, разбойное нападение, вымогательство). Характерной особенностью являлись совершение большинства преступлений в ночное время, по предварительному сговору, несвоевременное обращение потерпевших в правоохранительные органы. Собственники надеялись на собственные силы в поисках похищенного имущества, однако, результат  имел место только после обращения в полицию.

Большинство преступников вину в содеянном не признали, вместе с тем, лишь одним из десятерых подсудимых возмещен ущерб потерпевшей.

Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, 5 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно, 5 в виде реального лишения свободы ввиду наличия в их действиях рецидива, тяжести совершенных ими преступлений. Приговор не вступил в законную силу. 

Прокуратура разъясняет, что в случае совершения хищения имущества и иного преступления необходимо в кратчайшие сроки обратиться в правоохранительные органы района: прокуратуру Чернышевского района, тел.: 8 (30265) 2-15-00, 8 (30265) 2-13-59; ОМВД России по Чернышевскому району, тел.: 8 (30265) 2-17-06,  8 (30265) 2-13-08; Следственный отдел по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю: 8 (30265) 2-15-93.

помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                А.И.Алексеев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: