23.07.2020, 21:55

По требованию прокуратуры Чернышевского района организовано бесплатное питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратурой Чернышевского района в рамках надзора за исполнением законодательства об образовании проведена проверка, показавшая, что в общеобразовательных учреждениях района в нарушение действующего законодательства дети с ограниченными возможностями здоровья не обеспечены бесплатным двухразовым питанием. По итогам проверки прокуратурой в адрес главы муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результатом принятых мер стало утверждение Советом муниципального района «Чернышевский район» порядка организации бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального района. В соответствии с принятым Порядком с 1 сентября 2020 года дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Анастасия Мункуева