20.05.2019, 09:12

Прокуратурой района проведена проверка своевременности направления главами поселений нормативно правовых актов в регистр муниципальных нормативно правовых актов Забайкальского края

Прокуратурой района был проведен анализ исполнения Закона Забайкальского края от 25 сентября 2008 года № 30-ЗЗК «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края» за период с 09.01.2019 по 01.04.2019 главами муниципальных образований, водящих в состав муниципального района» Чернышевский район».

По результатам анализа выяснилось, что главами сельских поселений «Бушулейское», «Новоильинское», «Комсомольское», «Гаурское», «Байгульское», «Икшицкое», «Курлыченское», «Мильгидунское», «Новоильинское», «Старооловское», «Укурейское», «Урюмское», «Утанское», городских поселений «Букачачинское», «Аксеново-Зиловское» за указанный период, принятые нормативно – правовые акты для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края в установленный срок не направлялись.

По результатам проверки в адрес глав перечисленных поселений направлены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должных лиц к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                                             Т.А. Куйдина