Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.04.2023, 15:26

​Уточнено Положение от 16 августа 2021 г. № 1342 о Единой государственной информационной системе социального обеспечения

Поправки касаются порядка обеспечения процесса выявления граждан, нуждающихся в получении мер социальной защиты (поддержки), а также учета сведений о таких гражданах в Единой информационной системе.

Поправки касаются того, что Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации не позднее 3-го рабочего дня осуществляет расчет среднедушевых доходов семей (включая семьи из лиц, не имеющих семейных связей) и формирует выборку семей, среднедушевой доход в которых не превышает трехкратную величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленного на очередной финансовый год, в целях последующего выявления граждан, нуждающихся в получении мер социальной защиты (поддержки) направляет в Федеральную налоговую службу посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия единый запрос в электронной форме на получение сведений в отношении семей.

Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации, федеральным органам исполнительной власти, участвующим в межведомственном взаимодействии при обеспечении процесса выявления граждан, нуждающихся в получении мер социальной защиты (поддержки), осуществить до 1 января 2024 г. организационные и технологические мероприятия, обеспечивающие настройку и бесперебойную работу информационных систем.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: