Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.02.2024, 10:45

Чернышевский районный суд признал виновной местную жительницу за покупку и предъявление подложного водительского удостоверения

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей.

Установлено, что в апреле 2023 года женщина начала переписку в мессенджере «Ватсап» с неустановленным лицом, которому предоставила свою фотографию и фотографию своего паспорта, в дальнейшем осуществив перевод денежных средств на абонентский номер для изготовления поддельного водительского удостоверения. Спустя месяц местная жительница получила поддельный документ посредством маршрутного такси, которых стала хранить в целях использования.

В ноябре, управляя транспортным средством, женщина была остановлена инспекторами ДПС для проверки документов и для придания факта законности управления, предъявила сотрудникам полиции поддельное удостоверение.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев,установив ограничения на выезд за пределы Чернышевского района, а также на смену места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: