Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.06.2019, 10:58

В Чернышевском районе прокуратура через суд обязала владельца автомагазина освободить самовольно занятую рядом со строительством хоккейной коробки землю

21 Мая

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края провела проверку соблюдения земельного законодательства на территории городского поселения «Чернышевское».

Установлено, что один из индивидуальных предпринимателей использовал по договору аренды земельный участок для размещения магазина розничной торговли автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, а также для проведения шиномонтажных работ.

В нарушение установленных требований предприниматель самовольно занял также прилегающую территорию, которую он обнес изгородью и использовал под организацию складских помещений, хранение строительных и горюче-смазочных материалов, их отходов.

Захламляемый отходами горюче-смазочных материалов и старыми автомобильными шинами самовольно занятый участок находился в непосредственной близости с участком, выделенным администрацией поселения для строительства хоккейной коробки, что создавало препятствия для его владельцев.

Ранее по постановлению прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в виде предупреждения.

В ходе повторной прокурорской проверки установлено, что предприниматель не устранил выявленные нарушения. В связи с этим по постановлению прокуратуры он вновь привлечен к административной ответственности по указанной статье к административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать предпринимателя освободить самовольно занятый земельный участок и очистить его от мусора.

Чернышевский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Решение суда в законную силу не вступило.

Информацию предоставил и.о. прокурора Ченышевского района Андрей Куприянов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: