09.10.2019, 20:43

Прокуратурой Чернышевского района проведен выездной прием граждан в городских поселениях «Жирекен» и «Аксеново-Зиловское».

Заместителем прокурора района Батуевым Саяном Базаргуруевичем, двумя помощниками прокурора района Ганжиповой Еленой Юрьевной и Белобровым Андреем Эдуардовичем проведены приемы граждан в городских поселениях «Жирекен» и «Аксеново-Зиловское».

В ходе приема в администрации сельского поселения к прокурору обратилось 24 граждан по вопросам пенсионного, жилищного, трудового и водного законодательства.

Поступило 6 письменных обращений, которые прокурором района взяты на контроль. По остальным обращениям, заявителям даны мотивированные ответы и исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.

Помощник прокурора района Белобровый Андрей Эдуардович в ходе приема дал разъяснения по правоприменительной практике, порядке рассмотрения жалоб и обращений, подведомственности обращений граждан.