Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.01.2023, 09:23

«Вся правда об ответственности за наркотики»

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества влечет за собой уголовную ответственность по статьям 228, 228.1 УК РФ, которые предусматривают наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных работ, а также лишение свободы.

Судами Чернышевского района в 2022 году рассмотрено 23 уголовных дела, связанных с незаконным приобретением и хранение наркотических средств, которые окончены с вынесением приговора. 16 лицам назначено наказание в виде лишения свободы, 7 лицам наказание в виде исправительных и обязательных работ. Кроме того, разъясняю, что по отдельным составам ст. 228 УК РФ лицу также может быть назначен штраф в размере от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей.

В основной массе, состав преступления по ст. 228 УК РФ образуется при приобретении и хранении веществ растительного происхождения (конопли) и его составляющих. Даже, при казалось бы незначительном размере растительного вещества (конопли) в размере 30 г. уже, может грозить ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: