Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:51

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности сразу двух пунктов приема лома черных и цветных металлов.

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности сразу двух пунктов приема лома черных и цветных металлов.

Проведенной прокуратурой Чернышевского района проверкой  деятельности ООО «Ресурсинвест» и ООО «ДВМ-Чита» выявлены нарушения законодательства в сфере осуществления деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома и цветных металлов.

Так, установлено, что общества, осуществляют лицензируемый вид деятельности, в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения, которое определяет порядок лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, а именно - в установленном порядке не оформляются приемо-сдаточные акты (отсутствуют подписи лиц, сдающих лом и отходы черных и цветных металлов), книги их учета ведутся ненадлежащим образом (отсутствуют подписи ответственных лиц, нарушается их нумерация, учет ведется не уполномоченными лицами), на территории пунктов приёма металла отсутствует оборудование для сортировки и измельчения стружки лома и отходов цветных и черных металлов. Более того, хранение лома и отходов черных металлов осуществляется на открытом грунте, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей обществ внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении начальников участков ООО «Ресурсинвест» и ООО «ДВМ-Чита»  вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                      И.С. Иванов

Текст согласовал:

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                       Б.С. Хубраков

И.С. Иванов, тел. (830265)2-13-59, 8914-367-42-67.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: