Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.11.2023, 14:56

​Жителям района необходимо своевременно обращаться в правоохранительные органы по фактам хищения крупного рогатого скота.

Проведенный в прокуратуре района анализ показывает, что в районе участились случае хищения крупного рогатого скота. При этом, в ходе работы правоохранительных органов по заявленным фактам, устанавливаются ранее имевшие место случаи хищения крупного рогатого скота, о котором хозяева не заявляли в правоохранительные органы на протяжении нескольких месяцев.

Несвоевременное сообщение о факте хищения крупного рогатого скота кратно уменьшает шансы раскрыть преступление «по горячим следам».

В настоящее время следователем СО ОМВД России по Чернышевскому району расследуется уголовное дело по одному из фактов хищения двух голов крупного рогатого скота (двух коров). Лицо, совершившее данное преступление, по решению суда заключено под стражу. Данный человек не отрицает свою причастность к совершению данной конкретной кражи коров, что не исключает возможную его причастность к совершению других хищений крупного рогатого скота на территории района.

Прошу жителей района своевременно обращаться в правоохранительные органы по каждому факту хищения (пропажи) голов крупного рогатого скота.

Отдельно обращаюсь к жителям района, которые являются по терпевшими по уже возбужденным уголовным делам по фактам хищения голов крупного рогатого скота, обратиться к сотрудникам ОМВД России по Чернышевскому району. Быть может, именно Ваши показания помогут проверить возможную причастность задержанного лица к иным аналогичным преступлениям.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: