09.10.2019, 20:38

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении Е., совершившей преступление, предусмотренное частью ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего сл

Подсудимая обвинялась в совершении преступления при следующих обстоятельствах.

С января 2018 года по июль 2018 года Е., занимая должность начальника одного из почтовых отделений  ФГУП «Почта России» ОСП Могочинский почтамт УФПС Забайкальского края, расположенного на территории Чернышевского района, в нарушение своих должностной инструкции, используя служебное положение и действуя из корыстных побуждений, при наличии единоличного доступа к кассе почтового отделения частями забирала из нее денежные средства. Своими действиями в течении 7 месяцев 2018 года Е. причинила ФГУП «Почта России» ОСП Могочинский почтамт УФПС Забайкальского края материальный ущерб на сумму 114 740 руб. 17 коп.

В зале судебного заседания подсудимая свою вину признали полностью, кроме того, ее вина доказана совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств.

По результатам рассмотрения уголовного дела 28.08.2019 приговором суда Е. признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                    А.Н. Куприянов