29.08.2023, 08:43

​Могочинской транспортной прокуратурой устанавливаются обстоятельства травмирования работника на ст. Шилка

23 августа 2023 года на ст. Шилка Забайкальской железной дороги при проведении работ по монтажу железнодорожного моста стрелой автокрана поврежден провод контактной сети, вследствие чего пострадал машинист автокрана. Получил ожоги, доставлен в медицинское учреждение.

Происшествие на движение поездов по указанному участку не повлияло.В настоящее время Могочинской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка соблюдению работниками железнодорожного транспорта законодательства об охране труда.