27.12.2018, 14:10

Статья Батуева С.Б. по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – 37-летней жительницы п. Чернышевск. Предварительным следствием 37-летняя жительница п. Чернышевск обвиняется в совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по Чернышевскому району.

По версии следствия, гражданка Э. находясь в состоянии алкогольного опьянения в лаборатории ГУЗ «Чернышевская» ЦРБ похитила женскую сумочку стоимостью 1000 рублей, в которой находился кошелек стоимостью 500 рублей, денежные средства в сумме 2000 рублей, косметика стоимостью 700 рублей, золотое кольцо стоимостью 15000 рублей, ключница стоимостью 200 рублей, три банковские карты ценности не представляющие, тем самым причинив гражданке М. значительный имущественный ущерб на сумму 19400 рублей.

Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия доказательства, заместитель прокурора района Саян Батуев принял решение об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевском районным судом Забайкальского края и согласно санкции по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ обвиняемой грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора района

юрист 2 класса                                                                                    С.Б. Батуев