Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.12.2023, 08:54

Прокуратура Чернышевского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя с. Алеур. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора)

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии дознания, в 2020 году решением Ингодинского районного суда
г. Читы за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), мужчине установлен административный надзор сроком на 8 лет с соответствующими ограничениями и обязанностью встать на учет в орган внутренних дел.

Однако в нарушение решения суда мужчина, прибывший к месту жительства в 2020 году, самовольно, в целях уклонения от административного надзора, не уведомляя органы внутренних дел, в апреле 2021 года сменил место своего жительства и длительное время не являлся на регистрацию, продолжая скрываться от сотрудников полиции на животноводческих стоянка на территориях Чернышевского и Шилкинского районов.

Благодаря проведенной координационной работепрокуратуры района разыскиваемый был найден в ноябре 2023 года, задержан и помещен СИЗО-1
г. Чита в целях недопущения подобных фактов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чернышевский районный суд.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: