Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.01.2024, 13:14

Жительница Чернышевский района приговорена к исправительным работам за неуплату алиментов на ребенка

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы с. Комсомольское по ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что обвиняемая должна выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части заработной платы или иного дохода ежемесячно. Несмотря на трудоспособность, а равно имеющуюся возможность выплачивать алименты, она длительное время не исполняла решение суда, накопив общую сумму задолженности более 200 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме.

Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов, однако должных выводов не сделала.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Чернышевский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: