14.03.2019, 08:55

Вышеуказанный порядок установил следующие Правила предоставления вышеуказанных выплат.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении ежемесячной денежной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня получения полного пакета документов. Предусмотрены основания отказа в предоставлении ежемесячной денежной выплаты. Такими основаниями являются:

1) представление неполного пакета документов, предусмотренных Порядком, обязанность по представлению которых возложена на заявителя или представителя заявителя;

2) ответ органа государственной власти, органа местного самоуправления, подведомственных государственным органам, органам местного самоуправления организаций на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для принятия решения о предоставлении ежемесячной денежной выплаты, если соответствующий документ не был представлен заявителем по собственной инициативе;

3) представленные документы не подтверждают право на ежемесячную денежную выплату;

4) представленные документы содержат недостоверные и (или) противоречивые сведения.

Указано, что ежемесячная денежная выплата предоставляется уполномоченным органом со дня рождения (усыновления) ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее трех месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата предоставляется со дня подачи установленных документов.

Также определено, что получатели ежемесячной денежной выплаты обязаны извещать уполномоченный орган о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты. Срок, в течение которого получатель ежемесячной денежной выплаты обязан сообщить о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение ее выплаты, не может превышать 30 календарных дней со дня наступления соответствующих обстоятельств.

старший помощник прокурора района                                                  А.И. Алексеев

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора района                                                              А.Н. Куприянов