27.11.2023, 09:23

​Мировым судьей судебного участка № 17 Чернышевского судебного района Забайкальского края рассмотрено уголовное дело, утвержденное Могочинским транспортным прокурором в отношении жителя пгт. Чернышевск Забайкальского края, обвиненного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Так подсудимым в марте 2022 года откручены и похищены профильные листы длиной почти 40 метров и 14 фрагментов профильной трубы длиной почти 18 метров, принадлежащих Чернышевск-Забайкальской дистанции пути филиала ОАО «РЖД», причинив имущественный ущерб структурному подразделению юридического лица в размере 12 535 рублей.

Злоумышленник установлен спустя продолжительное время благодаря активным действиям оперативных сотрудников Могочинского ЛО МВД России на транспорте.

Согласно приговору суда, подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил