19.06.2019, 11:01

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о хищении в п. Чернышевск значительной денежной суммы у представителя ООО «Восточный портал»

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 жителей п. Чернышевск, которые в марте 2018 года совершили кражу значительной суммы денежных средств и имущества у представителя ООО «Восточный портал».

В ходе судебного разбирательства установлено, что 18 марта 2018 года в утреннее время трое молодых людей, находясь возле базы СМП п. Чернышевск Чернышевского района, воспользовавшись тем, что их преступные действия остаются никем незамеченными, подошли к автомобилю, принадлежащему представителю ООО «Восточный портал», разбили камнем заднее стекло и похитили из салона автомобиля имущество и денежные средства в сумме 201 500 рублей, принадлежащие ООО «Восточный портал». После чего с места преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору) и назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев каждому.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова