Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.09.2018, 08:30

Проверка ЦРБ Выявлены нарушения в сфере здравоохранения

         В июне 2018 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении, законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий в фельдшерско – акушерских пунктах Чернышевского района.

         По результатам проведенной проверки оснащения в фельдшерско-акушерском пункте СП «Старооловское», «Гаурское», «Укурейское» установлено, что стандарт оснащения фельдшерско-акушерского пункта не обеспечен в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. № 543н, а именно автоматический дефибриллятор, экспресс-анализатор кардиомаркеров портативный, стол пеленальный с источником лучистого тепла и др.

Кроме того, в аптечных пунктах и аптечных киосках при ФАП СП «Старооловское» и «Гаурское» минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи не обеспечен, что противоречит Постановлению Правительства Российской Федерации от 23.10.2017 № 2323-р

         При проверке поставки, приемки, отпуска лекарственных препаратов в фельдшерско-акушерском пункте с. Старооловское установлено, что учет поступления, реализации лекарственных препаратов не организован, в связи с отсутствием ценников не лекарственных препаратах установить фактическую сумму реализации препаратов не представляется возможным, что создает условия для завышения цен на препараты и неосновательного обогащения.

         По вышеуказанным основаниям в адрес главного врача ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                              Б.Н. Зайсаева

                                                                                                       (Баярма)                                                                                                          

тел. 8-30-265-2-13-59, 89145274289

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: