09.10.2019, 20:53

«Прокуратура Чернышевского района в судебном порядке обязала теплоснабжающую организацию установить »

Прокуратурой Чернышевского района с привлечением специалиста Министерства природных ресурсов Забайкальского края проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха организациями, осуществляющими выброс загрязняющих воздух веществ.

По результатам проверки установлены нарушения, выразившиеся в отсутствии предусмотренной законодательством документации, в том числе, плана мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях, программы производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, кроме того, одним из предприятий эксплуатируемые объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, на учет в не постановлены.

Приняв во внимание изложенное, прокуратурой района в отношении 3 директоров организаций возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ и ст. 8.46 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначено административное наказание в виде предупреждений. Кроме того, в адрес организаций внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, необходимые документы разработаны.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                             А.О. Мункуева