Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:55

«По требованию прокуратуры Чернышевского района нормативно-правовые акты приведены в соответствие действующему законодательству»

Прокуратурой Чернышевского района на постоянной основе проводится мониторинг нормативно-правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления.

Так, в июне 2019 года проверены административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг на предмет их соответствия действующему законодательству.

По результатам проверки установлено, что в отдельных нормативно-правовых актах установлен неполный перечень оснований для обжалования соответствующих решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, его должностного лица либо муниципального служащего, что нарушало права граждан. Также отсутствовало положение о возможности подачи жалобы в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган.

Итогом проверки стало принесение на противоречащие закону постановления 71 протеста, в настоящее время выявленные нарушения устранены, регламенты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Старший помощник прокурора района                                             

юрист 3 класса                                                                             А.О. Мункуева

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                            А.Н. Куприянов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: