Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.06.2020, 13:59

«Прокуратурой Чернышевского района выявлены нарушения законодательства в деятельности ФГУП «Почта России».

Так, в ходе проверки объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности установлено, что согласно договора аренды от 01.08.2012 ФГУП «Почта России» на территории сельского поселения «Бушулейское» Чернышевского района передано федеральное имущество в виде земельного участка площадью 619 кв.м., с разрешенным видом использовании «под размещение здания почты».

Вместе с тем, до настоящего времени указанный земельный участок не используется по целевому назначению, здание почты, а также какие-либо иные сооружения на данном участке отсутствуют, границы не выделены и не обозначены. Указанное повлекло использование земельного участка третьими лицами для выпаса скота и складирования бытовых отходов.

Несмотря на то, что должностные лица ФГУП «Почта России» располагали сведениями об указанных нарушениях, меры к рациональному использованию и сохранности федеральной собственности на момент проверки не приняли.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о федеральной собственности в адрес директора УФПС Забайкальского края - филиала ФГУП «Почта России» внесено представление об их устранении.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлен на контроль прокуратуры района.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Иван Иванов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: