28.08.2023, 09:21

​Могочинским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по факту кражи телефона

24.08.2023 Могочинским районным судом рассмотрено уголовное дело, утвержденное Могочинским транспортным прокурором, в отношении жителя с. Таловка республики Бурятия, который обвинен в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Так в августе 2021 года преступник совершил хищение сотового телефона,во время стоянки пассажирского поезда № 011 сообщением «Владивосток – Самара» на ст. Амазар Забайкальской железной дороги, причинив ущерб гражданину в размере более 25 тысяч рублей.

В июне 2023 года установлено лицо, совершившее кражу, которое признало вину в полном объеме и возместило потерпевшему причиненный ущерб. Преступление расследовано следственным отделом Могочинского ЛО МВД России на транспорте.

При вынесении обвинительного приговора, суд принял во внимание все обстоятельства совершенного преступления и уголовного дела, наличие обстоятельств, смягчающих наказание.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.