20.05.2019, 09:08

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу о публичном оскорблении представителя власти

В апреле 2019 года прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М., который в октябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Москва» публично оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

При рассмотрении уголовного дела по существу в суде первой инстанции установлена вина гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ. Кроме того, гражданин М. вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, в содеянном преступлении раскаялся.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции  вынесен обвинительный приговор, гражданину М. назначено наказание в виде исправительных работ.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова