Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.03.2019, 08:57

«Прокуратурой Чернышевского района предприняты меры по обеспечению надлежащего укомплектования учебных кабинетов по Основам безопасности жизнедеятельности».

Прокуратурой района в январе 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной служба образовательными организациями, расположенными на поднадзорной территории.

Установлено, что не все школы Чернышевского района соблюдают образовательные стандарты по предоставлению начальных знаний в области обороны, подготовки по основам военной службы и безопасности жизнедеятельности.

Так, не все образовательные учреждения оборудованы спортивными городками с полосами препятствий, местами для стрельбы. В ряде учреждений установлены факты неукомплектованности предметных кабинетов учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (отсутствуют манекены-тренажеры для реанимационных мероприятий, наглядные пособия и макеты гранат, мин, приборов химической, радиационной разведки).

В одном общеобразовательном учреждении специально оборудованный кабинет для учебных занятий по Основам безопасности жизнедеятельности и основам военной подготовки отсутствует вовсе, учебное помещение, предназначенное для этих целей, расположено в здании, признанном аварийным.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес председателя Комитета образования и молодежной политики администрации МР «Чернышевский район» внесено представление, которое удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Информацию подготовила помощник прокурора района Анастасия Мункуева

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: