Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.02.2019, 08:49

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности.

Прокурором Чернышевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Прокуратурой района проведена проверка по информации одной из общеобразовательных школ, в ходе которой установлено, что молодой человек Ш., достигший восемнадцатилетнего возраста с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, заведомо зная, что несовершеннолетняя девушка не достигла шестнадцатилетнего возраста, умышленно, без применения насилия, добровольно по взаимному согласию неоднократно вступал с ней в половое сношение, следствием чего стала беременность несовершеннолетней.

По результатам проверки прокуратурой района по данному факту в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам рассмотрения которых установленные прокуратурой района обстоятельства нашли свое подтверждение, и в отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чернышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4 лет.

Информацию подготовила помощник прокурора района Анастасия Мункуева

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: