Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.12.2023, 09:20

​Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 2 жителей Забайкальского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением ущерба в крупном размере).

По версии следствия в августе 2023 года у обвиняемых возник преступный умысел на хищения имущества, хранящегося в помещении материального склада Сервисного локомотивного депо Чернышевск филиала «Дальневосточный» ООО «Локо-Тех-Сервис». В связи с чем обвиняемые путем взлома проникли на указанный склади похитили хранящиеся имущество

на сумму более 690 тысяч рублей, кроме того, в ходе своего преступного деяния также похитили имущество ООО «Салаир» в виде телефона, в размере более 11 тысяч рублей.

Уголовное дело, с утвержденным Могочинским транспортным прокурором обвинительным заключением, направлено в Чернышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: