20.05.2019, 09:07

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении жительницы п. Чернышевск

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Чернышевск, который 1 января 2019 года причинил тяжкие телесные повреждения своей девушке. Подсудимый не отрицал свою причастность к совершенному преступлению, его действия квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета¸ используемого в качестве оружия.

Согласно обстоятельствам уголовного дела, 1 января 2019 года в результате возникшей ссоры между потерпевшей и осужденным жителем п. Чернышевск, последний, применив нож в качестве оружия, нанес потерпевшей один удар в область живота (в область расположение жизненно-важных органов), что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью последней.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции  по существу вынесен обвинительный приговор, жителю  п. Чернышевск назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова