Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.06.2019, 11:00

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о попытки хищения овец в селе Комсомольское Чернышевского района

В апреле 2019 года прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 граждан, проживающих в Сретенском и Нерчинском районах, которые в конце ноября 2018 года совершили попытку хищения двух овец с загона, принадлежащих АО Племенной завод «Комсомолец».   

В ходе судебного разбирательства установлено, что 26 ноября 2018 года в вечернее время двое мужчин, находясь вблизи села Комсомольское, проникли в загон, откуда похитили двух овец, после чего, загружая их в свой автомобиль, действия мужчин были обнаружены и пресечены пастухом АО Племенной завод «Комсомолец». Тем самым мужчины не смогли довести свои преступные действия до конца.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кружу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).


 

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: