Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2022, 13:04

«Представители прокуратуры Чернышевского района проверили знания граждан и правоохранителей в сфере борьбы с коррупцией»

09 декабря 2022 года, в международный день борьбы с коррупцией старший помощник прокурора района Иванов Иван провел встречи с коллективами сотрудников полиции, судебных приставов, а также органов исполнения уголовных наказаний.

Проведено анонимное анкетирование и тестирование сотрудников правоохранительных органов на предмет знаний в сфере противодействия коррупции, по результатам чего разобраны типичные ошибки, повторно озвучен и разъяснен алгоритм действий при столкновении с преступлениями коррупционной направленности, доведена информация об основных требованиях и порядке заполнения справок о доходах.

По итогам занятия полицейским вручены памятки с наглядной информацией о правах и обязанностях должностных лиц в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства.

После чего, старший помощник прокурора района Иванов Иван посетил 10 и 6 классы в МОУ СОШ № 78 п. Чернышевск, где провел со школьниками викторину по теме «Коррупция-порождение зла», вручил памятки и ответил на интересующие школьников вопросы, в том числе о порядке приема в профильные ВУЗы органов прокуратуры и дальнейшего трудоустройства.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: