Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.06.2023, 09:06

​Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя п.Чернышевск

Он обвиняется по ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Суд установил, что в ноябре 2022 года находящийся в состоянии опьянения мужчина управлял автомобилем марки «NISSAN SUNNY», передвигался по улицам п. Чернышевск, создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Пройдя освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотестера у водителя установлено наличие абсолютного этилового спирта
в выдыхаемом воздухе 1,174 мг/л.

Ранее водитель уже привлекался к уголовной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал.

Чернышевский районный суд признал подсудимого виновным и с учетом предыдущей судимости назначил ему наказание в виде в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также лишил его права управления транспортном на 4 года.

Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: