Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.01.2024, 13:13

Чернышевский районный суд конфисковал транспортное средство за вождение в состоянии опьянения

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Балей. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии наркотического опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд установил, что в августе 2023 года мужчина сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ 21074» на котором начал передвижение, пока не был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы на участке местности, расположенном вблизи 337 км ФАД Р-297 сообщением «Чита-Хабаровск» Чернышевского района Забайкальского края.

Водитель от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении отказался. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права управления транспортном на 2 года. Автомобиль конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: