27.11.2023, 13:13

В Чернышевском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств (ч.3 ст.160 УК РФ) на оплату коммунальных услуг

Установлено, что феврале и июле 2023 года жительница с. Курлыч Чернышевского района, занимая должность начальника сельского отделения почтовой связи АО «Почта России», приняла от жителей села денежные средства

в размере 7 594,71 руб. для их последующего внесения в счет оплаты коммунальных услуг потребителей.

Вместе с тем, полученные денежные средства должностное лицо присвоила в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению, чем совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использование должностного положения.

Данный факт выявлен прокуратурой района в ходе рассмотрения обращений жителей с.Курлыч о неполучении на счет потребителей денежных средств в счет оплаты коммунальных услуг.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы внутренних дел, которые возбудили в отношении женщины уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.