Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.12.2018, 14:30

Последствия беременности несовершеннолетней.

Прокуратурой района проведена проверка по информации одной из общеобразовательных школ о беременности несовершеннолетней ученицы.

В ходе проверки установлено, что молодой человек, достигший восемнадцатилетнего возраста с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, заведомо зная, что несовершеннолетняя девушка не достигла шестнадцатилетнего возраста, умышленно, без применения насилия, добровольно по взаимному согласию неоднократно вступал с ней в половое сношение.

По результатам проверки прокуратурой района по данному факту в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам рассмотрения которых в отношении последнего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Согласно санкции ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4 лет.

Помощник прокурора района                                                  А.О. Мункуева

«СОГЛАСОВАНО»

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                         А.Н. Куприянов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: