17.04.2024, 11:00

​Прокуратурой Чернышевского района проведена лекция о профилактике преступлений в сфере ИТТ для обучающихся средних классов

Прокуратурой Чернышевского района в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция для обучающихся 7-8 классов средней общеобразовательной школы № 63 о профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Молодым специалистом прокуратуры освещены основные проблемы расследования преступлений указанной сферы, разъяснены меры безопасности во избежание преступных посягательств мошенников, доведена информация об административной и уголовной ответственности, предусмотренной КоАП РФ и УК РФ.

В ходе лекции приведены примеры из практической деятельности, осуществлен показ видеоролика о киберпреступности, даны исчерпывающие ответы на интересующие обучающихся вопросы, касающиеся темы выездного мероприятия и полномочий органов прокуратуры.