Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.06.2020, 13:58

«Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Прокуратурой Чернышевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Чернышевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в апреле 2019 году подсудимый привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

Однако должных выводов для себя он не сделал и в июне 2019 года вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По пути его следования подсудимый остановлен сотрудниками ГИБДД, и при проведении тестирования прибором «Алкотест» установлено состояние опьянения.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, указывая на ряд собранных и представленных доказательств, повышенную общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Иван Иванов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: