16.10.2023, 09:57

​Прокуратура Чернышевского района провела проверку по обращению местного жителя п. Чернышевск о ненадлежащем обеспечении его жилья электроэнергией

Установлено, что в апреле 2022 года местный житель, являющийся инвалидом II группы, заключил с ПАО «Россети» - «Сибирь» публичный договор, согласно условиям которого сетевая организация должна осуществить технологическое присоединение жилого дома заявителя к электросетям.

Однако до октября 2023 года ПАО «Россети» - «Сибирь» свои обязательства не исполняла, в связи с чем у жителя в жилом доме отсутствовала электрическая энергия, что послужило поводом для обращения жителя районного центра в прокуратуру района.

Чернышевский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, обязав сетевую организацию осуществить технологическое присоединение жилого дома к электрическим сетям.

Решение суда не вступило в законную силу.