19.06.2019, 11:10

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угона автомобиля

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Чернышевск – Ч., который в ноябре 2018 года совершил угон автомобиля со двора дома по ул. Чернышевская.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Судом установлено, что 24.11.2018 в ночное время Ч., находясь во дворе домовладения, принадлежащего гражданину «Б» в п. Чернышевск Чернышевского района, воспользовавшись тем, что его преступные действия остаются никем незамеченными, проник в салон автомобиля Хонда, принадлежащего «Т», и совершил его угон.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жителя п. Чернышевск – Ч. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова