19.06.2019, 09:36

Прокуратурой Чернышевского района приняты меры по защите прав граждан на оплату труда.

Прокуратурой Чернышевского района приняты меры по защите прав

граждан на оплату труда.

По результатам проведенной прокуратурой Чернышевского района в МУП «Б» проверки исполнения требований законодательства об оплате труда установлено, что в данной организации имеется задолженность по заработной плате перед 20 работниками на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Вместе с тем вопреки положениям Трудового кодекса РФ на протяжении длительного периода времени денежные средства, поступавшие в кассу организации, расходовались на цели, не связанные с оплатой труда работников.

Материалы проверки по приведенным фактам в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании бывшего директора предприятия по ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ – за частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Помощник прокурора района                                                               А.О. Мункуева

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                            А.Н. Куприянов