Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.06.2019, 11:12

Водитель, сбивший ребенка в п. Жирекен в апреле 2018 года, привлечен к уголовной ответственности

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Жирекен, который в апреле 2018 года, передвигаясь автомобиле, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее про неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе судебного следствия установлено, что 27.11.2018 мужчина, управляя технически исправным транспортным средством, не имея права управления транспортным средством,  двигался по ул. Центральная п. Жирекен Чернышевского района. Увидев, что по проезжей части во встречном ему направлении движется велосипедист, в нарушение пунктов 1.5, 10.1 (абз.2) Правил дорожного движения не принял меры к снижению скорости и остановки транспортного средства, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

 В результате грубых нарушений водителем автомобиля Правил дорожного движения ребенок получил телесные повреждения, повлекшие причинение ему тяжкого вреда здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Кроме того, приговором суда с виновника происшествия в пользу потерпевших взысканы денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: