Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.10.2023, 13:18

Чернышевский районный суд приговорил 21- летнего жителя пгт. Аксеново-Зиловское к длительному лишению свободы

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя пгт. Аксеново-Зиловское. Он обвиняется по п. «а, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, без права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что в октябре 2023 года молодой человек, совместно с пассажиром, сел за руль своейавтомашины, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Двигаясь по федеральной трассе и превысив установленное ограничение скорости, водитель, самоуверенно полагая, что контролирует ситуацию, не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства за пределы дорожной части, с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажир был выброшен из салона, получил множественные травмы и от тяжести указанных повреждений скончался в ГУЗ ЦРБ п. Чернышевск.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал, настаивая на том, что не имеет водительского удостоверения и не помнит обстоятельств произошедшего, однако не отрицал, что за рулем транспортного средства мог быть и он.

Несмотря на это, государственное обвинение предоставило суду доказательства, в том числе заключения судебных экспертиз,доказывающих, что за рулем указанного автомобиля находился именно подсудимый.

Чернышевский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: