Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2019, 09:02

Прокуратура Чернышевского района выявила нарушения законодательства об оружии в деятельности отдела полиции

Прокуратурой Чернышевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, которой установлен ненадлежащий учет оружия и припасов в ОМВД России по Чернышевскому району.

Так, на момент проверки комната хранения гражданского и служебного оружия оснащена огнетушителем с истекшим сроком перезарядки, на входной двери комнаты отсутствовалаинформацияолице, ответственном за сохранность и противопожарное состояние помещения.

На трех сейфах хранения отсутствовали описиизъятого оружия, отметки о наличии оружия ставилисьтолько в книге учета оружия. На бирках указанных сейфов ответственным за сохранность оружия указано лицо, не являющееся на момент проведения проверки ответственным за учет, хранение и передачу оружия и боеприпасов.

Не назначены лица, ответственные для проведения ежеквартальной сверки соответствия фактического наличия оружия и патронов первичным учетным данным, ежеквартальные сверки соответствия фактического наличия оружия и патронов учетным даннымв отделе полиции не проводились.

На момент проверки в книге приема и выдачи оружия отсутствовала подпись УУП ОМВД России по району о получении им оружия, магазинов и патронов. В ходе проверки выявлено 2 единицы оружия, не оформленные для помещения в камеру хранения оружия, не внесенные ответственным лицом в книгу учета изъятого оружия.

По данным нарушениям законодательства прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Чернышевскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.Проведеннойотделом полиции инвентаризации факта отсутствия оружия или припасов не установлено.

Помощник прокурора

Чернышевского района

юрист 3 класса                                                                               Е.Ю. Ганжипова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: