Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.09.2018, 08:41

Члены ОПГ осуждены за вымогательство!

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение в отношении членов организованной преступной группы (далее - ОПГ) К., Б., С. по по п. «а» ч. 3  ст. 163 УК РФ – вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, совершенное организованной группой.

         Суд согласился с обвинением о виновности подсудимых и приговором Чернышевского районного суда от 20.08.2018К., Б., С. признаны виновными по п. «а» ч. 3  ст. 163 УК РФ.

         К. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору и приговору Чернышевского районного суда от 09.11.2015 окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в ИК строгого режима.

         Б. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору и приговору Чернышевского районного суда от 09.11.2015 окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в ИК особого режима.

         С. . назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору и приговору Чернышевского районного суда от 09.11.2015 окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в ИК строгого режима.

         Из материалов дела следует, что в 2011 – 2012 годы К., Б., С. совершили вымогательство организованной группой с применением насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества в отношении гражданина Ш., действовавшего в рамках оперативных розыскных мероприятий, требуя от последнего ежемесячнопередачи в их пользу денежных средств в размере 5000 руб.

         Приговор Чернышевского районного суда не вступил в  законную силу.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                              Б.Н. Зайсаева

                                                                                                       (Баярма)                                                                                                           

тел. 8-30-265-2-13-59, 89145274289

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: